レッスンクラス

スタジオKビートでは札幌市内に色々なジュニア教室・サークルを開講しています。
幼稚園(4歳)から小学生までたくさんの子供達と毎日楽しくダンスをしています。
リズム感を養い体力づくりと共に、表現力・感性豊かな子供達に育って欲しいという願いで…レッスンをしています。
スタジオKビートのジュニア教室は、関わっている市内全ての教室・サークルを集めて、年一回発表会をしています。
参加費はビックリする程の安さで、毎年“全員参加!!”を目標にしております。
年一回の発表会、頑張ったレッスン成果とこれからのレッスンの目標に、保護者の方々にはいつも応援して頂いております。

DANCE3イオン江別 DANCE3イオン江別
■DANCE3イオン江別
曜日 月曜日
時間 (キッズ)15:30〜16:30
(ジュニア)16:45〜17:45
住所 江別市幸町35番地 イオン江別 カルチャーホール(JR野幌駅 徒歩10分)
講師 Yu-ki & Rina
■藤野キッズ&ジュニアダンスサークル SUNRISE
曜日 火曜日(月4回)
時間 (キッズ)15:40〜16:30
(ジュニア)16:40〜17:40
住所 札幌市南区藤野2条7丁目2-1 藤野地区センター
講師 Hazuki
藤野キッズ&ジュニアダンスサークル SUNRISE
元町キッズ&ジュニアダンスサークル LOCO
■元町キッズ&ジュニアダンスサークル LOCO
曜日 火曜日
時間 キッズクラス(4歳〜小1)15:40〜16:30
ジュニアクラス(小2〜)16:40〜17:40
住所 札幌市東区北20条東20丁目6-22
2F集会室
講師 Masae
あいの里Jr.danceサークル LOOP
■あいの里Jr.danceサークル LOOP
曜日 水曜日
時間 (ジュニア)17:00〜18:00
(キッズ/4歳〜)16:00〜16:50
住所 札幌市北区あいの里2条6丁目3番 中銀ヴェルデシティあいの里2号館2F アスレチックルーム
講師 Rumi
屯田キッズ&ジュニアダンスサークル Ray屯田キッズ&ジュニアダンスサークル Ray
屯田キッズ&ジュニアダンスサークル Ray
■屯田キッズ&ジュニアダンスサークル Ray
曜日 水曜日(月4回)
時間 (キッズ)15:30〜16:20
(ジュニア)16:30〜17:30
住所 札幌市北区屯田5条6丁目3-21 屯田地区センター
講師 Mio
北区民キッズ&ジュニアダンスサークル HOPE北区民キッズ&ジュニアダンスサークル HOPE
■北区民キッズ&ジュニアダンスサークル HOPE
曜日 木曜日(月4回)
時間 (キッズ)15:40〜16:30
(ジュニア)16:40〜17:40
住所 札幌市北区北25条西6丁目 北区民センター
講師 Hazuki
スポーツクラブNAS札幌 金曜日スポーツクラブNAS札幌 金曜日
■スポーツクラブNAS札幌
曜日 金曜日
時間 キッズダンス(4歳〜小3)16:20〜17:20
ジュニアダンス(小4〜)17:30〜18:30
住所 札幌市西区西町南6丁目1番 西友西町店4F
講師 Hazuki
スポーツアカデミールーシー教室 金曜日スポーツアカデミールーシー教室 金曜日
■スポーツアカデミールーシー教室
曜日 金曜日
時間 (キッズ)15:30〜16:30
(ジュニア)16:45〜17:45
住所 札幌市白石区栄通18丁目5-35 ルーシー3F スポーツアカデミー
講師 Rumi
栄キッズ&ジュニアダンスサークル Shine栄キッズ&ジュニアダンスサークル Shine
■栄キッズ&ジュニアダンスサークル Shine
曜日 金曜日(月4回)
時間 (キッズ)16:00〜16:50
(ジュニア)17:00〜18:00
住所 札幌市東区北36条東8丁目1-25 栄地区センター
講師 Hinako
菊水元町キッズ&ジュニアダンスサークル Little K
■菊水元町キッズ&ジュニアダンスサークル Little K
曜日 金曜日(月4回)
時間 (キッズ)15:40〜16:30
(ジュニア)16:40〜17:40
住所 札幌市白石区菊水元町5条2丁目4-20 菊水元町地区センター2F 集会室A.B
講師 Miona
DANCE3イオン江別
■DANCE3イオン江別
曜日 土曜日(月3回)
時間 14:00〜15:00
住所 江別市幸町35番地
イオン江別 カルチャーホール(JR野幌駅 徒歩10分)
講師 Yu-ki & Rina
西岡キッズ&ジュニアダンスサークル GO OUT
■西福キッズ&ジュニアダンスサークル GO OUT
曜日 土曜日(月4回)
時間 (キッズ)10:00〜10:50
(ジュニア)11:00〜12:00
住所 札幌市豊平区西岡4条9丁目 西岡福住地区センター
講師 Runa
新発寒 mini crew新発寒 mini crew
■新発寒 mini crew
曜日 土曜日(月4回)
時間 (キッズ)10:00〜10:50
(ジュニア)11:00〜12:00
住所 札幌市手稲区新発寒5条4丁目2-2
新発寒地区センター
講師 Rumi
澄川キッズ&ジュニアダンスサークル Ne-eD澄川キッズ&ジュニアダンスサークル Ne-eD
■澄川キッズ&ジュニアダンスサークル Ne-eD
曜日 土曜日(月4回)
時間 (キッズ) 10:0010:50
ジュニア) 11:0012:00
住所 札幌市南区澄川4条4丁目4-40 すみかわ地区センター 1F体育室半室
講師 Mio
あいの里キッズ&ジュニア Meatあいの里キッズ&ジュニア Meat
■あいの里キッズ&ジュニア Meat
曜日 土曜日(月4回)
時間 キッズ(4歳〜1年生)10:00〜10:50
ジュニア(2年生〜6年生)11:00〜12:00
住所 札幌市北区あいの里2条6丁目2 中銀ヴェルデシティあいの里2号館2F
講師 Maya
旭山キッズ&ジュニア Bright旭山キッズ&ジュニア Bright
■旭山キッズ&ジュニア Bright
曜日 土曜日(月4回)
時間 キッズ(4歳〜1年生)14:00〜14:50
ジュニア(2年生〜6年生)15:00〜16:00
住所 札幌市中央区南9条西18丁目1-32
旭山公園通地区センター
講師 Maya
■リフレッシュ(ミセスジャズダンス)
曜日 木曜日
時間 10:00〜11:15
住所 江別市東野幌本町62-1
野幌鉄南地区センター
講師 Masae
リフレッシュ(ミセスジャズダンス)
■ストレッチ&リズムダンス
曜日 金曜日
時間 10:45〜11:45
住所 札幌市北区あいの里1条5丁目2番地
コープさっぽろあいの里店
講師 Honma
ストレッチ&リズムダンス
Art Wave Promotionイベント情報K'RHYTHM COMPANYSNAZZ GANG体験レッスンのお申し込みはこちら本間一男ブログK'BEATスタッフブログお問い合わせ 見学、体験レッスン、その他どんな事でもお気軽にお問い合わせ下さい。