スタジオK’ビート

About

Art Wave Promotionの一つのセクション、スタジオK’ビート。 当スタジオは、キッズ&ジュニア専門のダンススタジオです。札幌市内全域に様々なジュニア教室、サークルを展開しており、幼稚園(4才)から小学生までたくさんの子供達と日々楽しくダンスしています。また現在、認定子ども園とも提携を結び、ダンスあそびと称し、教育の一環としての取り組みも積極的に行っております。小さい時からリズム感を養い、体力づくりと共に表現力、感情豊かな子供達を育てていきたいという願いをコンセプトに毎日レッスンしています。

Art Wave Promotionの一つのセクション、スタジオK’ビート。 当スタジオは、キッズ&ジュニア専門のダンススタジオです。札幌市内全域に様々なジュニア教室、サークルを展開しており、幼稚園(4才)から小学生までたくさんの子供達と日々楽しくダンスしています。また現在、認定子ども園とも提携を結び、ダンスあそびと称し、教育の一環としての取り組みも積極的に行っております。小さい時からリズム感を養い、体力づくりと共に表現力、感情豊かな子供達を育てていきたいという願いをコンセプトに毎日レッスンしています。

TAIME TABLE

タイムテーブル

月曜日

Monday

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

火曜日

Tuesday

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

水曜日

Wednesday

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

木曜日

Thursday

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

金曜日

Friday

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

土曜日

Saturday

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE
  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

Lesson Class

レッスンクラス

イオン江別キッズ&ジュニアダンス

曜日 月曜日
時間 (キッズ)15:45~16:35 (ジュニア)16:45~17:45
住所 江別市幸町35番地 イオン江別 カルチャーホール(JR野幌駅 徒歩10分)

インストラクター

Masae

はっさむキッズ&ジュニアdanceサークル

曜日 月曜日(4月~3月/年間42回)
時間 (年中~小1クラス)15:30~16:20
(小2~クラス)16:30~17:30
住所 free札幌市西区発寒8条11丁目2-8 発寒そらいろ保育園・園内

インストラクター

藍紗

藤野キッズ&ジュニアダンスサークル SUNRISE

曜日 火曜日(月4回)
時間 (キッズ)15:40~16:30
(ジュニア)16:40~17:40
住所 札幌市南区藤野2条7丁目2-1藤野地区センター

インストラクター

Hazuki

あいの里キッズ&ジュニアdanceサークル

曜日 火曜日(4月~3月/年間42回)
時間 (年中・年長クラス)13:50~14:40
住所 札幌市北区あいの里4条6丁目2-5 認定こども園あいの里・園内

インストラクター

RUMI

インストラクター

Mio

そらいろキッズdanceサークル

曜日 火曜日(4月~3月/年間42回)
時間 (年中・年長クラス)13:45~14:35
住所 札幌市南区澄川6条11丁目2-10 認定こども園そらいろ・園内

インストラクター

UYHA

ひまわりキッズ&ジュニアdanceサークル

曜日 火曜日(4月~3月/年間42回)
時間 (年中・年長クラス)13:50~14:40
住所  札幌市北区拓北6条2丁目6-12 認定こども園ひまわり・園内

インストラクター

藍紗

元町キッズ&ジュニアダンスサークル LOCO

曜日 火曜日
時間 (キッズ)15:30~16:20
(ジュニア)16:30~17:30
住所 札幌市東区北24条東19丁目

インストラクター

藍紗

あいの里Jr.danceサークル LOOP

曜日 水曜日
時間 (キッズ)15:50~16:40
(ジュニア)16:50~17:50
住所 札幌市北区あいの里4条6丁目26-1 拓北会館

インストラクター

RUMI

屯田キッズ&ジュニアダンスサークル Ray

曜日 水曜日(月4回)
時間 (キッズ)15:30~16:20
(ジュニア)16:30~17:30
住所 札幌市北区屯田5条6丁目3-21 屯田地区センター

インストラクター

Mio

Instructor

インストラクター

Rumi

星座:牡羊座

血液型:A型

ダンスジャンル:freestyle、JAZZ、K-POP

趣味・特技:格闘技を見ること

jyj64luv

Hazuki

星座:双子座

ダンスジャンル:Freestyle

趣味・特技:人の名前と誕生日を覚えること

wing_64

maya

星座:魚座♓️

血液型:AB型

ダンスジャンル:フリースタイル

趣味・特技:食べ歩き

maayabo_mi_0630

Mio

星座:水瓶座

血液型:O型

ダンスジャンル:JAZZ・JAZZFUNK

趣味・特技:Disney Resortへ行く・ピアノ

mio.chocobi

藍紗

星座:いて座

血液型:AB型

ダンスジャンル:フリースタイル

趣味・特技:ジグゾーパズル

aisasasaki

UYHA

星座:魚座

血液型:O型

ダンスジャンル:HIP-HOP,R&B,LOCKIN’,HOUSE

趣味・特技:サバゲー、スポーツ、ダーツ、物作り

uyha0304

詩乃

星座: 山羊座

血液型:O型

ダンスジャンル:JAZZ

趣味・特技:人間観察、韓国語

cindieeee_s

Special Instructor

スペシャルインストラクター

Naoya

1996年にSTREET DANCEに出会いDANCEを始める。

初めて出たコンテスト【グローバル】にて優勝を飾る。
これを皮切りにTV東京【RAVE 2001】【JAPAN DANCE DELIGHT】において北海道代表を務める。

バトルにおいても【アゲCUP】【FUNKY】など優勝多数。
【WDC】で北海道代表も務める。
数々のコンテスト、バトルに輝かしい成績を残す。
TRFのバックダンサー、ドリカムのオープニングACTなどもこなす。

育成、指導にも力を入れており、HIPHOPカルチャーを広める為に飛び回る!
北海道内外でもワークショップをこなし北海道最大級コンテスト2013 KING DANCE MATSURI では優勝を飾る。
バトルでも2013.2016 WDC 北海道大会優勝と進化し続ける。

2018年にはBRING DOWNにてHIPHOPと2on2共に優勝。
二冠を飾る!

Takumi

言語聴覚士として、急性期から慢性期の臨床において患者さんの「食事」に寄り添い、支援・サポートする傍ら、地元富良野でダンススタジオを経営する医療系ダンサー。

過去に北海道学生ダンス連盟sparkを創設し、その時期の北海道学生ダンスシーンを築いた一人。

ダンス教育指導士、言語聴覚士。

Genki

BBOY(Break Dancer)
札幌SOULWAVE STREET DANCE STUDIOを活動の拠点としている。

北海道最大規模のBreak DanceチームNANMARA CREW SOULWAVEの主軸メンバーからなるAL-KAWN 名古屋のHIPHOP CULTURE集団LTNSなどに所属。道内外問わず精力的に活動中。

RedBull主催の世界最大規模のBBOYバトル「RedBull BC ONE」では、北海道で唯一、各都市の予選突破経験がある。

イベントのオーガナイズでは2016年に世界TOPクラスのBBOYを海外から北海道にゲストで呼ぶ。また関東や関西、東北、九州、愛知などのBBOYも呼んでおり、全国と北海道を繋げるアイコン的存在となっている。

Guest Instructor

ゲストインストラクター

YU-TA

【DANCER】
[TOUR・LIVE・TV・MV出演] 
関ジャニ∞/w-inds./西島隆弘(AAA)/DISH///VALSHE/Lee Joon Gi/SHU-I/jyA-Me/高橋みなみ/板野友美/山下智久/ALEXXX/平井大/羽多野渉/蒼井翔太/…etc

【ACTER】
[映画・TV]
劇団EXILE主演「ゲバルト」 不良生徒役/AK-69 Oneman Live Short Movie ラッパーJ 役/日本テレビ 「Woman」第1話 バンドマン役/TBS 「中居正広の金曜日のスマたち」 EXILE特集 再現ドラマ MATSU役/
[舞台]
涼平(w-inds.)&KENZO(DAPUMP)主演/Dance Showcase舞台「The shot」出演/涼平(w-inds.)&KENZO(DAPUMP)主演/Dance Showcase舞台「The shot 2」出演/脚本 坂口理子 「しあわせのタネ」出演

marina

【経歴】
・TUBE LIVEダンサー
・BIGBANG D-LITEソロツアー 東京公演ダンサ
・XOX 『PINKY BABY』MV出演
・docomo 安室奈美恵 CM出演
・NEC CM出演
・COJIRASE THE TRIP 「エビバデWake Up!!」MVダンサー出演
・麻倉もも1st LIVE 「Peachy」ダンサー出演
・鈴木愛理 (元°C-ute)専属ダンサー 武道館単独ライブ 日テレ『スッキリ』 全国ツアー2018、2019など
・3代目JSB 「Yes we are」MVダンサー
・ピザーラWebCM キャスト、ダンサー出演

HaLuKa

8歳からダンスをはじめ、コンテストチーム 数々の入賞を果たす。
高校卒業後から インストラクターとして活動中。

2015年 
安田レイバックダンサー出演。高校卒業後、NYへ単身留学。 

2016年
安田レイ “PRISM” バックダンサー出演。

2017年
舞台モンストオペレッタ出演。
ゆず “Sweet Love Shower” バックダンサー出演。 

2018年 鈴木愛理 日本武道館 LIVE TOUR “PARALLEL DATE” バックダンサー出演。

2019年
鈴木愛理 LIVE TOUR “Escape” バックダンサー出演。

STAFF

スタッフ

代表

本間 一男

Kazuo Honma

札幌市中央区中島公園前に、ダンスフロア「スタジオK’ビート」、タップフロア「K’リズムカンパニー」の2スタジオを持つ、オーガナイズ Art Wave Promotionを設立。
他、市内数ヶ所にジュニア教室をはじめ、サークル、支部教室等を開設。
各市町村の健康活性化事業・専門学校、スポーツクラブへ講師委託等を行う。
グアムダンスフェスティバル、スペインダンスフェスティバルへ参加する等、国内外でのイベントを含め、広く活動し絶賛を得る。

トップマネージャー

沢田 雅恵

Masae Sawada

吾輩は猫である。名前はまだない。どこで生れたか頓と見当がつかぬ。何でも薄暗いじめじめした所でニャーニャー泣いていた事だけは記憶している。