スタジオK’ビート

About

Art Wave Promotionの一つのセクション、スタジオK’ビート。 当スタジオは、キッズ&ジュニア専門のダンススタジオです。札幌市内全域に様々なジュニア教室、サークルを展開しており、幼稚園(4才)から小学生までたくさんの子供達と日々楽しくダンスしています。また現在、認定こども園とも提携を結び、ダンスあそびと称し、教育の一環としての取り組みも積極的に行っております。小さい時からリズム感を養い、体力づくりと共に表現力、感情豊かな子供達を育てていきたいという願いをコンセプトに毎日レッスンしています。

Art Wave Promotionの一つのセクション、スタジオK’ビート。 当スタジオは、キッズ&ジュニア専門のダンススタジオです。札幌市内全域に様々なジュニア教室、サークルを展開しており、幼稚園(4才)から小学生までたくさんの子供達と日々楽しくダンスしています。また現在、認定こども園とも提携を結び、ダンスあそびと称し、教育の一環としての取り組みも積極的に行っております。小さい時からリズム感を養い、体力づくりと共に表現力、感情豊かな子供達を育てていきたいという願いをコンセプトに毎日レッスンしています。

TAIME TABLE

タイムテーブル

月曜日

イオン江別
キッズ&ジュニアダンス

MASAE

  • ジュニア:17:00~18:00

はっさむキッズ&ジュニア
danceサークル

Mio

  • キッズ:16:00~16:50

火曜日

藤野キッズ&ジュニア
ダンスサークル SUNRISE

Hazuki

  • キッズ:15:45~16:35
  • ジュニア:16:45~17:45

あいの里キッズ
danceサークル

RUMI

Mio

  • キッズ:13:50~14:40

ひまわりキッズ
danceサークル

Mio

  • キッズ:13:50~14:40

元町キッズ&ジュニア
ダンスサークル LOCO

藍紗

  • キッズ:15:30~16:20
  • ジュニア:16:30~17:30

水曜日

あいの里Jr.dance
サークル LOOP

RUMI

  • キッズ:15:50~16:40
  • ジュニア16:50~17:50

屯田キッズ&ジュニア
ダンスサークル Ray

Mio

  • キッズ15:30~16:20
  • ジュニア16:30~17:30

こうほくキッズ
danceサークル

Mio

  • 年中・年長クラス:13:50~14:40

はなぞのキッズ
danceサークル

Hazuki

  • キッズ:14:00~14:50

木曜日

HOPE

Hazuki

  • キッズ4歳~17:00~17:50
  • ジュニアⅠ:18:00~19:00
  • ジュニアⅡ:19:10~20:10

金曜日

スポーツクラブNAS札幌

Hazuki

  • キッズ4歳~:16:10~17:10
  • ジュニアⅠ:17:20~18:20
  • ジュニアⅡ:18:30~19:30

キッズ&ジュニアサークル
LUCY

RUMI

  • キッズ:15:30~16:30
  • ジュニア:16:45~17:45

栄キッズ&ジュニア
ダンスサークル Shine

藍紗

  • キッズ:16:00~16:50
  • ジュニア:17:00~18:00

菊水元町キッズ&ジュニア
ダンスサークル Little K

UYHA

  • キッズ:16:00~16:50
  • ジュニア:17:00~18:00

土曜日

新発寒 mini crew

RUMI

  • キッズ4歳~:9:30~10:20
  • ジュニア小2~:10:30~11:30

キッズ&ジュニア
ダンスサークルFleeK

Mio

  • キッズ4歳~:10:00~10:50
  • ジュニア小2~:11:00~12:00

あいの里
キッズ&ジュニア Meat

maya

  • キッズ(4歳~1年生):10:00~10:50
  • ジュニア(2年生~6年生):11:00~12:00

旭山キッズ&ジュニア Bright

maya

  • キッズ 4歳~1年生:14:00~14:50
  • ジュニア 2年生~6年生:15:00~16:00

Lesson Class

レッスンクラス

イオン江別キッズ&ジュニアダンス

曜日 月曜日
時間 (ジュニア)17:00~18:00
住所 江別市幸町35番地 イオン江別 カルチャーホール(JR野幌駅 徒歩10分)

インストラクター

Masae

はっさむキッズ&ジュニアdanceサークル

曜日 月曜日(4月~3月/年間36回)
時間 (キッズ)16:00~16:50
住所 free札幌市西区発寒8条11丁目2-8 発寒そらいろ保育園・園内

インストラクター

Mio

藤野キッズ&ジュニアダンスサークル SUNRISE

曜日 火曜日(4月~3月/年間45回)
時間 (キッズ)15:45~16:35
(ジュニア)16:45~17:45
住所 札幌市南区藤野2条7丁目2-1藤野地区センター

インストラクター

Hazuki

あいの里キッズdanceサークル

曜日 火曜日(4月~3月/年間36回)
時間 (キッズ)13:50~14:40
住所 札幌市北区あいの里4条6丁目2-5 認定こども園あいの里・園内

インストラクター

RUMI

インストラクター

Mio

ひまわりキッズdanceサークル

曜日 火曜日(4月~3月/年間24回)
時間 (キッズ)13:50~14:40
住所  札幌市北区拓北6条2丁目6-12 認定こども園ひまわり・園内

インストラクター

Mio

元町キッズ&ジュニアダンスサークル LOCO

曜日 火曜日(4月~3月/年間45回)
時間 (キッズ)15:30~16:20
(ジュニア)16:30~17:30
住所 札幌市東区北24条東19丁目

インストラクター

藍紗

あいの里Jr.danceサークル LOOP

曜日 水曜日(4月~3月/年間45回)
時間 (キッズ)15:50~16:40
(ジュニア)16:50~17:50
住所 札幌市北区あいの里4条6丁目26-1 拓北会館

インストラクター

RUMI

屯田キッズ&ジュニアダンスサークル Ray

曜日 水曜日(4月~3月/年間45回)
時間 (キッズ)15:30~16:20
(ジュニア)16:30~17:30
住所 札幌市北区屯田5条6丁目3-21 屯田地区センター

インストラクター

Mio

こうほくキッズdanceサークル

曜日 水曜日(4月~3月/年間36回)
時間 (年中・年長クラス)13:50~14:40
住所 札幌市北区新琴似12条10丁目3-17 認定こども園こうほく・園内

インストラクター

Mio

はなぞのキッズdanceサークル

曜日 水曜日(4月~3月/年間36回)
時間 (キッズ)14:00~14:50
住所 札幌市北区新川1条2丁目8-10 認定こども園はなぞの・園内

インストラクター

Hazuki

HOPE

曜日 木曜日(4月~3月/年間45回)
時間 (キッズ4歳~)17:00~17:50
(ジュニアⅠ)18:00~19:00
(ジュニアⅡ)19:10~20:10
住所 札幌市北区北24条西3丁目3-20 北24条会館

インストラクター

Hazuki

スポーツクラブNAS札幌

曜日 金曜日
時間

(キッズ4歳~)16:10~17:10
(ジュニアⅠ)17:20~18:20
(ジュニアⅡ)18:30~19:30

住所 札幌市西区西町南6丁目1番 西友西町店4F

インストラクター

Hazuki

キッズ&ジュニアサークル LUCY

曜日 金曜日
時間 (キッズ)15:30~16:30
(ジュニア)16:45~17:45
住所 札幌市白石区栄通18丁目5-35 ルーシー3F スポーツアカデミー

インストラクター

RUMI

栄キッズ&ジュニアダンスサークル Shine

曜日 金曜日(4月~3月/年間45回)
時間 (キッズ)16:00~16:50
(ジュニア)17:00~18:00
住所 札幌市東区北36条東8丁目1-25 栄地区センター

インストラクター

藍紗

菊水元町キッズ&ジュニアダンスサークル Little K

曜日 金曜日(4月~3月/年間45回)
時間 (キッズ)16:00~16:50
(ジュニア)17:00~18:00
住所 札幌市白石区菊水元町5条2丁目4-20 菊水元町地区センター2F 集会室A.B

インストラクター

UYHA

新発寒 mini crew

曜日 土曜日(4月~3月/年間45回)
時間

(キッズ4歳~)9:30~10:20
(ジュニア小2~)10:30~11:30

住所  札幌市手稲区新発寒5条4丁目2-2 新発寒地区センター

インストラクター

RUMI

キッズ&ジュニアダンスサークルFleeK

曜日 土曜日(4月~3月/年間45回)
時間 (キッズ4歳~)10:00~10:50
(ジュニア小2~)11:00~12:00
住所  札幌市南区澄川4条4丁目4-40 すみかわ地区センター 1F体育室半室

インストラクター

Mio

あいの里キッズ&ジュニア Meat

曜日 土曜日(4月~3月/年間45回)
時間 キッズ(4歳~1年生)10:00~10:50
ジュニア(2年生~6年生)11:00~12:00
住所 札幌市北区あいの里4条6丁目26-1 拓北会館

インストラクター

maya

旭山キッズ&ジュニア Bright

曜日 土曜日(4月~3月/年間45回)
時間 キッズ(4歳~1年生)14:00~14:50
ジュニア(2年生~6年生)15:00~16:00
住所 札幌市中央区南9条西18丁目1-32 旭山公園通地区センター

インストラクター

maya

Instructor

インストラクター

RUMI

星座:牡羊座

血液型:A型

ダンスジャンル:freestyle、JAZZ、K-POP

趣味・特技:格闘技を見ること

jyj64luv

Hazuki

星座:双子座

ダンスジャンル:Freestyle

趣味・特技:人の名前と誕生日を覚えること

wing_64

maya

星座:魚座♓️

血液型:AB型

ダンスジャンル:フリースタイル

趣味・特技:食べ歩き

maayabo_mi_0630

YUKACO

星座:乙女座

血液型:O型

ダンスジャンル:SOUL&PUNKING

趣味・特技:映画を観ること

yukacopeko

HASE

星座:双子座

血液型:A型

ダンスジャンル:SOUL,FREESTYLE

趣味・特技:手芸や何かつくること

haseyuki_hi

Mio

星座:水瓶座

血液型:O型

ダンスジャンル:JAZZ・JAZZFUNK

趣味・特技:Disney Resortへ行く・ピアノ

mio.chocobi

藍紗

星座:いて座

血液型:AB型

ダンスジャンル:フリースタイル

趣味・特技:ジグゾーパズル

aisasasaki

UYHA

星座:魚座

血液型:O型

ダンスジャンル:HIP-HOP,R&B,LOCKIN’,HOUSE

趣味・特技:サバゲー、スポーツ、ダーツ、物作り

uyha0304

STAFF

スタッフ

代表

本間 一男

Kazuo Honma

札幌市中央区の地下鉄中島公園駅から徒歩1分に、ダンスフロア『K’ BEAT』、タップフロア『Kリズムカンパニー』という全フロア面積が約100坪の2スタジオを持つオーガナイズ「Art Wave Promotion」を設立。 その他、札幌市内の各方面20ヶ所近くに、キッズ・ジュニア教室をはじめ、ダンスサークル、支部教室等を開設。 道内各市町村の健康活性化事業や、認定こども園、専門学校、スポーツクラブへの講師委託等を行う。 グアムダンスフェスティバル、スペインダンスフェスティバルへ参加する等、国内外でのイベントを含め、広く活動し絶賛を得る。

トップマネージャー

沢田 雅恵

Masae Sawada

アート・ウェーブ・プロモーション

Location

〒064-0809 札幌市中央区南9条西3丁目2-5 パークビルB1F

〒064-0809 札幌市中央区南9条西3丁目2-5
パークビルB1F

Contact

☎ : 080-3230-7895

✉ : info@aw-promotion.com

Art Wave Promotion

ダンサー、パフォーマー、ミュージシャン達の為のオーガナイズ「Art Wave Promotion」。現在、3つセクションを持ち、サークル、カルチャースクールを中心として活動しているキッズ&ジュニアダンススクール「STUDIOK’BEAT」、中島公園にある本部スタジオ「K’BEAT」、ダップダンスフロアー、ミュージシャンフロアーとしての「K’RHYTHM COMPANY」で構成されています。その他、カルチャー教室・サークル・専門学校・スポーツクラブ等への講師派遣もしています。

FOLLOW US

Youtube

Instagram

error: Content is protected !!